新中野ワニズホール   
 
 
 
 
























9月17日(火)
予約あり
9月18日(水)
予約あり
9月19日(木)
予約あり
9月20日(金)
ミュージカルグループMono-Musica
音楽劇「別葉-わくらば-」


日程▶︎9/20(金)-23(月祝)
会場▶︎新中野ワニズホール
詳細▶︎http://mono-musica.com/wkrb
ご予約▶︎https://ws.formzu.net/fgen/S70696585/
9月21日(土)
ミュージカルグループMono-Musica
音楽劇「別葉-わくらば-」


日程▶︎9/20(金)-23(月祝)
会場▶︎新中野ワニズホール
詳細▶︎http://mono-musica.com/wkrb
ご予約▶︎https://ws.formzu.net/fgen/S70696585/
9月22日(日)
ミュージカルグループMono-Musica
音楽劇「別葉-わくらば-」


日程▶︎9/20(金)-23(月祝)
会場▶︎新中野ワニズホール
詳細▶︎http://mono-musica.com/wkrb
ご予約▶︎https://ws.formzu.net/fgen/S70696585/
9月23日(祝)
ミュージカルグループMono-Musica
音楽劇「別葉-わくらば-」


日程▶︎9/20(金)-23(月祝)
会場▶︎新中野ワニズホール
詳細▶︎http://mono-musica.com/wkrb
ご予約▶︎https://ws.formzu.net/fgen/S70696585/
9月24日(火)
9月25日(水)
9月26日(木)
9月27日(金)
19:30

ス’sマップvol.3
~場所と思い出~


「返済義務」
作演出:大塚光輝
出演:道祖尾悠希/鈴木マコト

「どんなにあなたが捜していても」
作:古賀勝哉/演出:鈴木亮
出演:村上洋子/本橋歩美

「ムテキノテキ屋~時を越えたプロポーズ」
作:大塚光輝/演出:スズマップ
出演:奥津哲也/小椋唯香/小平混沌(カオス)


料金 ¥2000

ご予約はこちら
https://ssl.form-mailer.jp/fms/f6b39d6a631069

9月28日(土)
15:00

ス’sマップvol.3
~場所と思い出~


「返済義務」
作演出:大塚光輝
出演:道祖尾悠希/鈴木マコト

「どんなにあなたが捜していても」
作:古賀勝哉/演出:鈴木亮
出演:村上洋子/本橋歩美

「ムテキノテキ屋~時を越えたプロポーズ」
作:大塚光輝/演出:スズマップ
出演:奥津哲也/小椋唯香/小平混沌(カオス)


料金 ¥2000

ご予約はこちら
https://ssl.form-mailer.jp/fms/f6b39d6a631069

19:00

ス’sマップvol.3
~場所と思い出~


「返済義務」
作演出:大塚光輝
出演:道祖尾悠希/鈴木マコト

「どんなにあなたが捜していても」
作:古賀勝哉/演出:鈴木亮
出演:村上洋子/本橋歩美

「ムテキノテキ屋~時を越えたプロポーズ」
作:大塚光輝/演出:スズマップ
出演:奥津哲也/小椋唯香/小平混沌(カオス)


料金 ¥2000

ご予約はこちら
https://ssl.form-mailer.jp/fms/f6b39d6a631069

9月29日(日)
13:00

ス’sマップvol.3
~場所と思い出~


「返済義務」
作演出:大塚光輝
出演:道祖尾悠希/鈴木マコト

「どんなにあなたが捜していても」
作:古賀勝哉/演出:鈴木亮
出演:村上洋子/本橋歩美

「ムテキノテキ屋~時を越えたプロポーズ」
作:大塚光輝/演出:スズマップ
出演:奥津哲也/小椋唯香/小平混沌(カオス)


料金 ¥2000

ご予約はこちら
https://ssl.form-mailer.jp/fms/f6b39d6a631069

17:00

ス’sマップvol.3
~場所と思い出~


「返済義務」
作演出:大塚光輝
出演:道祖尾悠希/鈴木マコト

「どんなにあなたが捜していても」
作:古賀勝哉/演出:鈴木亮
出演:村上洋子/本橋歩美

「ムテキノテキ屋~時を越えたプロポーズ」
作:大塚光輝/演出:スズマップ
出演:奥津哲也/小椋唯香/小平混沌(カオス)


料金 ¥2000

ご予約はこちら
https://ssl.form-mailer.jp/fms/f6b39d6a631069

9月30日(月)
10月 1日(火)
10月 2日(水)
10月 3日(木)
予約あり
10月 4日(金)
10月 5日(土)
10月 6日(日)
10月 7日(月)
10月 8日(火)
予約あり
10月 9日(水)
K'srutan produce
江戸川乱歩原作『私家版 孤島の鬼』

脚本 柳井祥緒
演出 三浦佑介

出演者

赤猫座ちこ(牡丹茶房)、池ヶ谷明杜、小林裕、小山蓮司(北区AKTSTAGE)、杉本等

日程

10月9日(水) 19:30
10月10日(木) 19:30
10月11日(金) 14:00 19:30
10月12日(土) 13:00 18:00
10月13日(日) 12:00 16:00

チケット
予約3500円/当日3800円

その他詳細については
または
10月10日(木)
K'srutan produce
江戸川乱歩原作『私家版 孤島の鬼』

脚本 柳井祥緒
演出 三浦佑介

出演者

赤猫座ちこ(牡丹茶房)、池ヶ谷明杜、小林裕、小山蓮司(北区AKTSTAGE)、杉本等

日程

10月9日(水) 19:30
10月10日(木) 19:30
10月11日(金) 14:00 19:30
10月12日(土) 13:00 18:00
10月13日(日) 12:00 16:00

チケット
予約3500円/当日3800円

その他詳細については
または
10月11日(金)
K'srutan produce
江戸川乱歩原作『私家版 孤島の鬼』

脚本 柳井祥緒
演出 三浦佑介

出演者

赤猫座ちこ(牡丹茶房)、池ヶ谷明杜、小林裕、小山蓮司(北区AKTSTAGE)、杉本等

日程

10月9日(水) 19:30
10月10日(木) 19:30
10月11日(金) 14:00 19:30
10月12日(土) 13:00 18:00
10月13日(日) 12:00 16:00

チケット
予約3500円/当日3800円

その他詳細については
または
10月12日(土)
K'srutan produce
江戸川乱歩原作『私家版 孤島の鬼』

脚本 柳井祥緒
演出 三浦佑介

出演者

赤猫座ちこ(牡丹茶房)、池ヶ谷明杜、小林裕、小山蓮司(北区AKTSTAGE)、杉本等

日程

10月9日(水) 19:30
10月10日(木) 19:30
10月11日(金) 14:00 19:30
10月12日(土) 13:00 18:00
10月13日(日) 12:00 16:00

チケット
予約3500円/当日3800円

その他詳細については
または
10月13日(日)
K'srutan produce
江戸川乱歩原作『私家版 孤島の鬼』

脚本 柳井祥緒
演出 三浦佑介

出演者

赤猫座ちこ(牡丹茶房)、池ヶ谷明杜、小林裕、小山蓮司(北区AKTSTAGE)、杉本等

日程

10月9日(水) 19:30
10月10日(木) 19:30
10月11日(金) 14:00 19:30
10月12日(土) 13:00 18:00
10月13日(日) 12:00 16:00

チケット
予約3500円/当日3800円

その他詳細については
または
10月14日(祝)
10月15日(火)
10月16日(水)
10月17日(木)
10月18日(金)
予約済み
10月19日(土)
予約済み
10月20日(日)
予約済み
10月21日(祝)
10月22日(火)
予約あり
10月23日(水)
予約あり
10月24日(木)
予約あり
10月25日(金)
予約あり
10月26日(土)
予約あり
10月27日(日)
予約あり
10月28日(月)
10月29日(火) 
予約あり
 10月30日(水)
予約あり
 10月31日(木)
予約あり
11月 1日(金)
予約あり
11月 2日(土)
予約あり
11月 3日(日)
予約あり
11月 4日(祝)
予約済
11月 5日(火)
11月 6日(水)
11月 7日(木)
11月 8日(金)
19:00

「長野恵美のまえむきネガティブvol.10」
[作/演出]
長野恵美(劇団milquetoast+)



「ファミリアしい君と五時のデザイア~2019ver.~」
栗林まんぞう(劇団どろんこプロレス)×木村未来(演劇集団TOY's BOX)
「雅イ偉イ威イ為イ意→CH.」
横山千絵×米山涼香
「サンディ!あいラヴゆー!!」
市原ユウイチ×小林晴香


11月8日(金) 19:00
11月9日(土)15:00/19:00
11月10日(日)15:00/19:00


開場 各30分前 上演時間90分予定(約30分のふたり芝居3本立て) 料金 2,000円 自由席(前売/当日共)

ご予約はこちら
11月 9日(土)
15:00

「長野恵美のまえむきネガティブvol.10」
[作/演出]
長野恵美(劇団milquetoast+)



「ファミリアしい君と五時のデザイア~2019ver.~」
栗林まんぞう(劇団どろんこプロレス)×木村未来(演劇集団TOY's BOX)
「雅イ偉イ威イ為イ意→CH.」
横山千絵×米山涼香
「サンディ!あいラヴゆー!!」
市原ユウイチ×小林晴香


11月8日(金) 19:00
11月9日(土)15:00/19:00
11月10日(日)15:00/19:00


開場 各30分前 上演時間90分予定(約30分のふたり芝居3本立て) 料金 2,000円 自由席(前売/当日共)

ご予約はこちら
19:00

「長野恵美のまえむきネガティブvol.10」
[作/演出]
長野恵美(劇団milquetoast+)



「ファミリアしい君と五時のデザイア~2019ver.~」
栗林まんぞう(劇団どろんこプロレス)×木村未来(演劇集団TOY's BOX)
「雅イ偉イ威イ為イ意→CH.」
横山千絵×米山涼香
「サンディ!あいラヴゆー!!」
市原ユウイチ×小林晴香


11月8日(金) 19:00
11月9日(土)15:00/19:00
11月10日(日)15:00/19:00


開場 各30分前 上演時間90分予定(約30分のふたり芝居3本立て) 料金 2,000円 自由席(前売/当日共)

ご予約はこちら
11月10日(日)
15:00

「長野恵美のまえむきネガティブvol.10」
[作/演出]
長野恵美(劇団milquetoast+)



「ファミリアしい君と五時のデザイア~2019ver.~」
栗林まんぞう(劇団どろんこプロレス)×木村未来(演劇集団TOY's BOX)
「雅イ偉イ威イ為イ意→CH.」
横山千絵×米山涼香
「サンディ!あいラヴゆー!!」
市原ユウイチ×小林晴香


11月8日(金) 19:00
11月9日(土)15:00/19:00
11月10日(日)15:00/19:00


開場 各30分前 上演時間90分予定(約30分のふたり芝居3本立て) 料金 2,000円 自由席(前売/当日共)

ご予約はこちら
19:00

「長野恵美のまえむきネガティブvol.10」
[作/演出]
長野恵美(劇団milquetoast+)



「ファミリアしい君と五時のデザイア~2019ver.~」
栗林まんぞう(劇団どろんこプロレス)×木村未来(演劇集団TOY's BOX)
「雅イ偉イ威イ為イ意→CH.」
横山千絵×米山涼香
「サンディ!あいラヴゆー!!」
市原ユウイチ×小林晴香


11月8日(金) 19:00
11月9日(土)15:00/19:00
11月10日(日)15:00/19:00


開場 各30分前 上演時間90分予定(約30分のふたり芝居3本立て) 料金 2,000円 自由席(前売/当日共)

ご予約はこちら
11月11日(月)
11月12日(火)
11月13日(水)
11月14日(木)
11月15日(金)
11月16日(土)
11月17日(日)
11月18日(月)
11月19日(火)
11月20日(水)
11月21日(木)
予約あり
11月22日(金)
予約あり
11月23日(土)
予約あり
11月24日(日)
予約あり
11月25日(月)
11月26日(火) 
 
 11月27日(水)
 
 11月28日(木)
11月29日(金)
11月30日(土)

12月 1日(日)
12月 2日(月)
12月 3日(火)
12月 4日(水)
12月 5日(木)
12月 6日(金)
12月 7日(土)
12月 8日(日)
12月 9日(月)
12月10日(火)
12月11日(水)
12月12日(木)
12月13日(金)
12月14日(土)
12月15日(日)
12月16日(月)
12月17日(火)
予約あり
12月18日(水)
予約あり
12月19日(木)
予約あり
12月20日(金)
予約あり
12月21日(土)
予約あり
12月22日(日)
予約あり
12月23日(月)
12月24日(火)
予約あり
12月25日(水)
予約あり
12月26日(木)
予約あり
12月27日(金)
予約あり
12月28日(土)
予約あり
12月29日(日)
予約あり
12月30日(月)
12月31日(火)
1月 1日(水)
1月 2日(木)
1月 3日(金)
1月 4日(土)
1月 5日(日)
1月 6日(月)
1月 7日(火)
1月 8日(水)
1月 9日(木)
1月10日(金)
1月11日(土)
1月12日(日)
1月13日(祝)
1月14日(火)
予約あり
1月15日(水)
予約あり
1月16日(木)
予約あり
1月17日(金)
予約あり
1月18日(土)
予約あり
1月19日(日)
予約あり
1月20日(月)
1月21日(火)
1月22日(水)
1月23日(木)
1月24日(金)
1月25日(土)
1月26日(日)
1月27日(月)
1月28日(火) 
 
 1月29日(水)
 
 1月30日(木)
1月31日(金)
2月 1日(土)
2月 2日(日)
2月 3日(月)
2月 4日(火)
2月 5日(水)
2月 6日(木)
2月 7日(金)
2月 8日(土)
2月 9日(日)
2月10日(月)
2月11日(火)
2月12日(水)
2月13日(木)
2月14日(金)
2月15日(土)
2月16日(日)
2月17日(月)
2月18日(火)
予約あり
2月19日(水)
予約あり
2月20日(木)
予約あり
2月21日(金)
予約あり
2月22日(土)
予約あり
2月23日(日)
予約あり
2月24日(月)
2月25日(火) 
予約あり
 2月26日(水)
予約あり
 2月27日(木)
予約あり
2月28日(金)
予約あり
2月29日(土)
予約あり
3月 1日(日)
予約あり
3月 2日(月)
3月 3日(火)
3月 4日(水)
3月 5日(木)
3月 6日(金)
3月 7日(土)
3月 8日(日)
3月 9日(月)
3月10日(火)
3月11日(水)
3月12日(木)
3月13日(金)
3月14日(土)
3月15日(日)
3月16日(月)
3月17日(火)
3月18日(水)
3月19日(木)
3月20日(金)
3月21日(土)
3月22日(日)
3月23日(月)
3月24日(火) 
 
 3月25日(水)
 
 3月26日(木)
3月27日(金)
3月28日(土)
3月29日(日)
3月30日(月)
3月31日(火)
4月 1日(水)
4月 2日(木)
4月 3日(金)
4月 4日(土)
4月 5日(日)
4月 6日(月)
4月 7日(火)
4月 8日(水)
4月 9日(木)
4月10日(金)
4月11日(土)
4月12日(日)
4月13日(祝)
4月14日(火)
4月15日(水)
4月16日(木)
4月17日(金)
4月18日(土)
4月19日(日)
4月20日(月)
4月21日(火)
4月22日(水)
4月23日(木)
4月24日(金)
4月25日(土)
4月26日(日)
4月27日(月)
4月28日(火) 
 
 4月29日(水)
 
 4月30日(木)
5月 1日(金)
5月 2日(土)
5月 3日(日)
5月 4日(月)
5月 5日(火)
5月 6日(水)
5月 7日(木)
5月 8日(金)
5月 9日(土)
5月10日(日)
5月11日(月)
5月12日(火)
5月13日(水)
5月14日(木)
5月15日(金)
5月16日(土)
5月17日(日)
5月18日(月)
5月19日(火)
5月20日(水)
5月21日(木)
5月22日(金)
5月23日(土)
5月24日(日)
5月25日(月)
5月26日(火) 
 
 5月27日(水)
 
 5月28日(木)
5月29日(金)
5月30日(土)
5月31日(日)
6月 1日(月)
6月 2日(火)
6月 3日(水)
6月 4日(木)
6月 5日(金)
6月 6日(土)
6月 7日(日)
6月 8日(月)
6月 9日(火)
6月10日(水)
6月11日(木)
6月12日(金)
6月13日(土)
6月14日(日)
6月15日(月)
6月16日(火)
6月17日(水)
6月18日(木)
6月19日(金)
6月20日(土)
6月21日(日)
6月22日(月)
6月23日(火) 
 
 6月24日(水)
 
 6月25日(木)
6月26日(金)
6月27日(土)
6月28日(日)
6月29日(月)
6月30日(火)
7月 1日(水)
7月 2日(木)
7月 3日(金)
7月 4日(土)
7月 5日(日)
7月 6日(月)
7月 7日(火)
7月 8日(水)
7月 9日(木)
7月10日(金)
7月11日(土)
7月12日(日)
7月13日(祝)
7月14日(火)
7月15日(水)
7月16日(木)
7月17日(金)
7月18日(土)
7月19日(日)
7月20日(月)
7月21日(火)
7月22日(水)
7月23日(木)
7月24日(金)
7月25日(土)
7月26日(日)
7月27日(月)
7月28日(火) 
 
 7月29日(水)
 
 7月30日(木)
7月31日(金)
8月 1日(土)
8月 2日(日)
8月 3日(月)
8月 4日(火)
8月 5日(水)
8月 6日(木)
8月 7日(金)
8月 8日(土)
8月 9日(日)
8月10日(月)
8月11日(火)
8月12日(水)
8月13日(木)
8月14日(金)
8月15日(土)
8月16日(日)
8月17日(月)
8月18日(火)
8月19日(水)
8月20日(木)
8月21日(金)
8月22日(土)
8月23日(日)
8月24日(月)
8月25日(火) 
 
 8月26日(水)
 
 8月27日(木)
8月28日(金)
8月29日(土)
8月30日(日)
8月31日(月)
9月 1日(火)
9月 2日(水)
9月 3日(木)
9月 4日(金)
9月 5日(土)
9月 6日(日)
9月 7日(月)
9月 8日(火)
9月 9日(水)
9月10日(木)
9月11日(金)
9月12日(土)
9月13日(日)
9月14日(月)
9月15日(火)
9月16日(水)
9月17日(木)
9月18日(金)
9月19日(土)
9月20日(日)
9月21日(祝)
9月22日(祝) 
 
 9月23日(水)
 
 9月24日(木)
9月25日(金)
9月26日(土)
9月27日(日)
9月28日(月)
9月29日(火)
9月30日(水)



   

ホーム 戻る
     

弾き語り専門のアコースティックライブハウス東高円寺カットウ ふたり芝居と弾き語りライブの新中野ワニズホール 弾き語り専門のアコースティックライブハウス東中野バニラスタジオ